Плишкова выиграла 19-й из 23 последних матчей и четвертый раз вышла в 1/4 финала US Open

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал US Open, обыграв Анастасию Павлюченкову – 7:5, 6:4.

Чешка попала в восьмерку лучших в Нью-Йорке четвертый раз, а на «Больших шлемах» вообще – девятый.

Перед «Уимблдоном» Плишкова выпала из топ-10, но после этого выиграла 19 матчей из 23. На ее счету финалы «Уимблдона» и Монреаля, а также полуфинал Цинциннати.

По ходу US Open чешка выполнила уже 58 эйсов. Рекорд турнира принадлежит Серене Уильямс, которая в 1999-м и 2020-м сделала по 70 эйсов за две недели.

В четвертьфинале Плишкова сыграет с Бьянкой Андрееску или Марией Саккари.