Бруксби в матче с Карацевым одержал вторую победу над топ-30 и впервые вышел в 1/8 финала «Большого шлема»

20-летний американец Дженсон Бруксби в третьем круге US Open обыграл 25-ю ракетку мира Аслана Карацева – 6:2, 3:6, 2:6, 6:3, 6:3.

Американец пятый раз встретился с теннисистом топ-30 и одержал вторую победу. Третий круг стал первым пятисетовиком в его карьере.

Бруксби, попавший в сетку US Open по wild card, впервые вышел во вторую неделю турнира «Большого шлема». Он четвертый раз выступает в основе ТБШ.

Американец провел 50-й матч в этом сезоне и одержал 41-ю победу. В этом году он выиграл три «Челленджера», а в Ньюпорте впервые в карьере вышел в финал ATP. В рейтинге он поднялся из-за пределов топ-300 в топ-100, а по итогам US Open вообще войдет в топ-80.

Дальше Бруксби сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.