Томпсон о 9-минутном туалетном перерыве Карацева: «Это разве не затяжка времени? Даже если он уйдет на 20 минут, ничего не будет?»

Австралиец Джордан Томпсон выразил недовольство длительностью туалетного перерыва Аслана Карацева после первого сета в матче второго круга US Open (3:6, 3:6, 7:5, 7:6, 6:1 в пользу россиянина). Карацев ушел с корта на девять минут.

Во время паузы между Томпсоном и судьей завязался диалог:

Томпсон: Сколько прошло?

Судья: Пять минут. Они пошли в туалет на другом конце комплекса.

Томпсон: Он же рядом.

Судья: Там общественный.

Через две минуты Томпсон продолжил разговор.

Томпсон: На сколько можно уходить?

Судья: В правилах время не прописано.

Томпсон: И не будет предупреждения за затяжку времени? Он может не спешить? Уйти на 10 минут? Это разве не затяжка времени? Даже если он уйдет на 20 минут, ничего не будет?

Судья: Такие правила.

Сразу после перерыва Карацев проиграл свою подачу, а потом и второй сет. После четвертой партии, в которой Карацев отыграл два матчбола, уже Томпсон ушел на длинный перерыв.

Россиянин в это время молча растягивался.

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Из-за них Циципаса назвали жуликом

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
меня одного достала эта сортирная тема?? или ещё кого?
+73
-3
+70
к четвертьфиналам поставьте сортир на месте вышки судьи, кстати его можно пристроить сверху, заодно и мониторить время будет