US Open. Карацев ушел с 0:2 по сетам и двух матчболов, Джокович, Шаповалов, Берреттини, Зверев вышли в 3-й круг

В четвертый день US Open Аслан Карацев обыграл Джордана Томпсона. По ходу встречи он уступал 0:2 по сетам, а на тай-брейке четвертого отыграл два матчбола.

Первая ракетка мира Новак Джокович прошел Тэллона Грикспора.

Сетка турнира здесь. Все результаты здесь.

665 комментариев
Вообще существуют два разных Карацева, как и два Марата, один не хотел играть,но второй когда хотел - был Богом

Аслан первые два сета и половину третьего - игрок челленджеров
Аслан 4 и 5 сет - игрок топ 20,может 15. Сильно.
+77
-2
+75
Хотел бы поблагодарить всех пользователей спортс.ру, которые вышли на предел своих возможностей к ЮС Опен. Не секрет, что в том же футболе невозможно пиковать весь год и поэтому тренер выстраивает тренировочный процесс таким образом, чтобы команда наилучшим образом себя проявляла в самый важный отрезок сезона, также и у теннисистов, они не могут играть на пике 11 месяцев из 12, поэтому им надо делать выбор, когда конкретно выйти на свой предел. Это я к чему? К тому, что понимаю насколько трудно выходить на пик и благодарю всех пользователей, кто провёл грамотно свои тренировочные сборы и теперь в оптимальной форме на этом шлеме. Только так мы можем остановить Джоковича. Вы думаете почему он слил сет школьнику в первом круге? И если бы не судороги после второго сета, то ещё неизвестно чем бы все закончилось. Новак боится нас и ощущает очень сильное давление и хейт, поэтому рано или поздно он дрогнет
+90
-23
+67
Поиграв с Весниной, Карацев решил, что побеждать можно только в решающем сете на тай-брейке со счетом 15:13
+58
-4
+54
Эфэсбэшники должны поймать Бублика, запереть в подвалах Лубянки и изучать алгоритмы, по которым работает то, что внутри его черепной коробки там вместо мозгов. Если смогут разобраться, то у них в руках будет абсолютно невскрываемый шифр!
+41
-2
+39
Блин, Карацев, конечно, нестабилен как моя жизнь, но иной раз удары у него просто гениальные проходят
+49
-12
+37
Если я когда-нибудь захочу, чтобы меня в судебном порядке признали невменяемым, я начну делать ставки на Бублика.
+33
0
+33
Ответ pashazz
ну ты сравнил конечно джоковича и карацева, для карацева карьера давыденко - потолок
Давыденко: 3 мастерса, Итоговый, 3 ракетка мира, 482 выигранных матча. Для любого нашего, кроме Медведева, такое было бы за счастье
+46
-16
+30
Аслан у не хватает уверенности в своих силах. Надеюсь этот матч ему придаст этот компонент. Рад, что не пошёл спать и увидел возрождение осетинского феникса)
+27
0
+27
Красиво Аслан выиграл тяжелый пятисетовый матч и пошёл скромненько сел на скамейку
+24
0
+24
Аслан измором взял Томпсона, да и меня))
+25
-2
+23
А Томпсона как будто из 70-х перенесли.
Надо ему ещё и деревянную ракетку дать, для пущей достоверности образа :о)
+36
-14
+22
Не понимаю, как можно имея такие скиллы, как у Аслана, отлетать всяких середнякам и мучиться с ними. Ему нужен или психолог, или другой тренер.
+22
0
+22
Бубел постучал по подошвам кроссовок, как будто он на грунте. все ясно - он просто пьян)
+19
0
+19
Карацев играет стабильно паршиво весь матч, без спадов и подъемов. Так что исход матча целиком зависит от ритмов австралийца.
Австралиец весь матч просто перекидывает мяч, какие там ритмы. Все зависит от Аслана