Маннарино о туалетном перерыве Циципаса: «Не говорю, что это изменило ход матча, но, возможно, правила стоит поменять»

Француз Адриан Маннарино, во втором круге US Open проигравший Стефаносу Циципасу 3:6, 4:6, 7:6, 0:6, прокомментировал то, что после третьего сета грек взял восьмиминутный туалетный перерыв.

«Игроки уже давно это обсуждают. Я считаю, что перерыв должен быть только для того, чтобы сходить в туалет. Или переодеться. В остальных случаях с корта уходить нельзя. Если это используется, чтобы сбивать с ритма, то правила плохо составлены.

Я читал его интервью, в котором он объяснил, что это часть его процесса. Конечно, это помогает. Если ты проиграл сет, расстроился, то можно взять паузу, подышать, остыть. Не говорю, что это изменило ход матча, но, возможно, правила стоит поменять.

Иногда нам дают предупреждения за глупые мелочи. А такие перерывы могут быть немного неспортивными, но за них ничего не предусмотрено».

Туалетные перерывы Циципаса взбесили Маррея – он накричал на грека, назвал жуликом и потерял к нему уважение

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Мы разобрались во всех правилах, которые их регламентируют