Циципас взял 8-минутный туалетный перерыв в матче с Маннарино. Его освистали трибуны

Третья ракетка мира Стефанос Циципас во втором круге US Open обыграл француза Адриана Маннарино – 6:3, 6:4, 6:7, 6:0.

Перед четвертой партией Циципас взял перерыв, чтобы переодеться. Его не было на корте около восьми минут. Маннарино в это время разминал колено (в Нью-Йорке он проводит первый турнир после травмы, полученной на «Уимблдоне»), а потом тренировал подачу.

Когда Циципас вернулся на корт, трибуны начали свистеть и ухать.

Туалетные перерывы Циципаса взбесили Маррея – он накричал на грека, назвал жуликом и потерял к нему уважение

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Мы разобрались во всех правилах, которые их регламентируют

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
Взял перерыв после проигранного сета. Никогда такого не было и вот опять)
+80
-3
+77
Вопросы к тем, кто определял правила.
Если грек их не нарушает, то это пустопорожние разговоры.
+52
-2
+50
Ладно, допустим, он переодевается: футболка, трусы, шорты, носки, головной убор - если не спешить, займёт ну минуты полторы-две, то есть остальное время он завязывал шнурки
Ты явно спортом никогда не занимался :) сначала это все мокрое надо снять, также вытереть тело от пота, возможно он душ принимает! Потом все это надеть на тело, надеть носки на ноги влажные и на ноги сухие, это разные вещи! Потом надеть кроссовки, зашнуровать их, какие в задницу 1.5-2 минуты, минимум 5-6 минут
+35
-6
+29
Вся эта буря в стакане воды приведет к изменению правил, от которых пострадают сами же игроки. Так всегда бывает. Зря они эту волну погнали.
Ответ Dimon_Inc
Что значит принимает душ?)) Может ещё и массаж там заказать?))
+7
А в туалет или переодеться ему надо только после проигранного сета. Видимо, именно в такие моменты он особенно потеет и хочет пи-пи.
+10
-4
+6
Ответ mrs Bennet
Галя, здравствуйте, как давно не виделись!