Маррей о затяжном туалетном перерыве Циципаса: «Он жульничает»

Трехкратный чемпион турниров «Большого шлема» Энди Маррей в первом круге US Open против Стефаноса Циципаса (6:2, 6:7, 6:3, 3:6, 4:6) остался недоволен тем, какой длинный туалетный перерыв грек взял после четвертого сета.

Когда Циципаса несколько минут не было на корте, Маррей спросил судью на вышке: «Как судья матча что ты думаешь по этому поводу? Какое у тебя мнение? По-твоему, это нормально?»

После этого экс-первая ракетка мира переключился на супервайзера Джерри Армстронга и сказал ему: «Он уже третий раз берет перерыв. Мы оба прекрасно понимаем, что это полное позорище».

Когда Циципас вернулся на корт и долго что-то делал у своей сумки, Маррей крикнул ему: «Вставай! Что происходит?»

В итоге грек получил предупреждение за затяжку времени.

Маррей в итоге проиграл гейм на своей подаче и сказал своей ложе: «Он жульничает».

Проиграв второй гейм, Маррей продолжил разговор с Армстронгом: «Он каждый раз уходит на 20 минут. А туалет рядом. Что он делал? Что он там делал? Я никогда так долго в туалет не ходил».

Перед там, как Циципас подавал на матч, Маррей в шутку попросил судью вызвать ему физиотерапевта. А после поражения возмущался: «Это просто ######. Просто ######. Детский сад».

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Из-за них Циципаса назвали жуликом