Рублев впервые обыграл Медведева и второй раз в сезоне и карьере вышел в финал «Мастерса»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев обыграл Даниила Медведева в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати – 2:6, 6:3, 6:3. До сегодняшнего матча Рублев не взял ни сета в пяти предыдущих профессиональных встречах с Медведевым.

Россиянин второй раз в сезоне и карьере вышел в финал «Мастерса». Первый был в Монте-Карло, где он проиграл решающий матч Стефаносу Циципасу.

В целом Рублев вышел в 13-й финал ATP в карьере и четвертый  в сезоне. На его счету восемь титулов.

За победу в Цинциннати он поборется с Циципасом (4:4 в личных встречах на профессиональном уровне) или Александром Зверевым (0:4).

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Жаль Даню. Абсолютно лучший теннис здесь показывал и проиграл по сути из-за ситуации с камерой. Главное, чтобы без травмы. Форма и игра позволяют выигрывать US. А Рублю удачи в финале, хоть и шансов мало будет
+68
-10
+58
Надо Рублеву на каждый матч с Медведевом ставить по углам советские телевизоры, старые компьютеры и холодильники - норм тактика
+55
-4
+51
Если бы не инцидент с камерой, Медведев бы спокойно победил в двух. Теперь Рублёва вынесут в финале)