Соболенко о том, что впервые вышла в четвертьфинал ТБШ: «В последнем гейме я чуть не плакала»

Четвертая ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной (6:3, 4:6, 6:3) и выход в четвертьфинал «Уимблдона». Она впервые пробилась в 1/4 на турнире «Большого шлема».

«В предпоследнем гейме, когда она подавала, я вообще не нервничала. Просто думала, что нужно играть агрессивно, стараться доминировать.

А вот в последнем, когда я повела 30:0, я немного... Я чуть не плакала, потому что мне казалось, что все идет хорошо, я в нескольких очках от своей первой цели на «Больших шлемах».

Я чуть не плакала, но в итоге успокоилась и поняла, что это не конечная цель, что завтра у меня еще один матч, что плакать в этот момент нельзя. Я задержала дыхание, а потом улыбнулась. Немного нервничала в последнем гейме».

За полуфинал Соболенко сыграет с Онс Жабер. В личных встречах счет 1:1.

«Она отлично контролирует мяч, хорошо подает, двигается. У меня тоже хорошая подача, агрессивная игра, я тоже стараюсь добавлять тонкости. Стараюсь играть не только агрессивно, но иногда менять скорость.

Матч будет интересным. Будет отличная борьба».