Только три теннисистки топ-10 вышли в третий круг «Уимблдона»

Пятая ракетка мира Элина Свитолина стала самой рейтинговой теннисисткой, проигравшей на «Уимблдоне»-2021. Всего в третий круг турнира вышли только три теннисистки топ-10:

Наоми Осака (2) и Симона Халеп (3) турнир пропускают. Бьянка Андрееску (7), Серена Уильямс (8) и Петра Квитова (10) покинули его после первого круга, а Свитолина и София Кенин (6) – после второго.

При этом из топ-10 чемпионской гонки WTA, в которой учитываются очки только за этот сезон, в третий круг вышли семь теннисисток. Этого не сделали только Осака, Мария Саккари (проиграла во втором) и Дженнифер Брэди (снялась до турнира).