Кириос в первом матче с февраля провел и выиграл 4-й пятисетовик на «Уимблдоне»

Австралиец Ник Кириос в первом круге «Уимблдона» обыграл чемпиона Галле и 25-ю ракетку мира Юго Эмбера – 6:4, 4:6, 3:6, 6:1, 9:7. Матч начался во вторник и был прерван при счете 3:3 в пятом сете.

В последнем гейме матча австралиец отыграл двойной брейк-пойнт.

Кириос провел 12-й пятисетовик в карьере и одержал девятую победу. На «Уимблдоне» он сыграл пять сетов четвертый раз – и выиграл все четыре матча.

У Эмбера он выиграл второй пятисетовик. На Australian Open в этом году Кириос отыграл у француза матчболы и победил 6:4 в пятой партии.

Сейчас Кириос впервые за полтора года играет за пределами Австралии. «Уимблдон» – его первый турнир с начала февраля.