Уимблдон. Матч Кириоса с Эмбером остановлен из-за комендантского часа, Медведев, Федерер, Зверев вышли во 2-й круг

Во второй день «Уимблдона» Даниил Медведев обыграл Яна-Леннарда Штруффа, которому две недели назад уступил в Галле. Адриан Маннарино из-за травмы снялся по ходу матча с Роджером Федерером.

Часть матчей не состоялась или не была доиграна из-за дождя.

Матч Ника Кириоса и Юго Эмбера остановлен при счете 3:3 в пятом сете. Он проходил под крышей, но на «Уимблдоне» запрещено играть после 23:00 по местному времени.

Все результаты турнира здесь. Сетка турнира здесь.

802 комментария
Есть сет от французского кудесника! Allez!
Вы как мышки в норках сидите, а когда у Федерера что-то не получается выбегаете погадить и потом обратно 🤣
+49
-10
+39
Такое ощущение, что турнир "Большого шлама" проходит только в нижней половине сетки. Здесь расположилось примерно 80% травяной элиты - Медведев, Берреттини, Федерер, Умбер, Чилич, Изнер, Куэрри, Штруфф, Кириос. А верхняя половина больше напоминает травяной челленджер, где Джокович соревнуется с грунтовками и Андерсоном, являющимся единственным достойным упоминания оппонентом.
+46
-9
+37
Евроспорт рофлит что ли? Я, конечно, не эксперт, но что-то мне подсказывает, что аудитория у тенниса больше в разы, чем у велосипеда. Так ЕС взял еще за практику пехать в сетку настольный теннис в ЗАПИСИ. Короче показывают все что угодно, только не турнир.
+25
-1
+24
УРА, ДАНЯ ВЫИГРАЛ, УРА! ГОСПОДИ СПАСИБО!
+24
-3
+21
Метревели в начале репортажа сказал, что у Медведева тренер некто Жиль Щервеза 😀
+18
-1
+17
Фух…. Даня!! Сложный был Штруф….Есть первый круг! С победой всех, кто переживал!
+18
-1
+17
Отличная победа над очень зубастым и мотивированным травяным специалистом!
Трава - это что-то, конечно. Весь четвертый сет Медведев играл заметно лучше, но победу пришлось выгрызать на тае.
+16
Фууууух, ну Даня умеет устроить валидол. Но ТБ отыграл на высшем уровне, да и матч пока лучший в 1 круге
+17
-1
+16
- Холмс, а почему матчи прервали из-за дождя, хотя
дождя нет?
- Понимаете, Ватсон, у нас в Британии прецедентное право. Один судья решил, что дождь - остальные сослались на него, как на прецедент.
- Но на некоторых кортах продолжают играть...
- А до тех прецедент еще не дошел.
+17
-1
+16
Да уж, Мирка всесильна, из норы на корте схватила Мандарина за ногу и травмировала, жаль француза.
+16
-1
+15
Поздравления Дане! Очень профессионально подготовился, провел матч, показал отличный теннис, заслуженно победил.
+15
0
+15
Именно на таких матчах и проверяется топовость. Будем надеятся, восстановится к кому-то, кто уже, к счастью, не будет таким подаваном.
+15
0
+15
Фух! Признаться, выдохнул! Респект оппоненту, хороший травник! С победой фанов Дани, дальше больше!