Медведев о победе над Руудом: «В 1-м сете он играл на топ-уровне. Но как только он начал допускать ошибки, я этим воспользовался»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Каспером Руудом в четвертьфинале турнира на Мальорке (7:5, 6:1).

«Это был забавный матч. Может, не самого высокого уровня, но я очень рад победе и выходу в полуфинал. С нетерпением жду завтра.

Не думаю, что трава – лучшее покрытие [Каспера], но в первом сете он играл на топ-уровне, и я не мог получить ни одного брейк-пойнта. Но как только он начал подавать чуть хуже и допускать ошибки, я постарался как можно скорее этим воспользоваться. Было важно выиграть первый сет и не на тай-брейке, это дало мне заряд уверенности».

Раньше топы бойкотировали «Уимблдон» – из-за особого метода посева. Система не нравилась Надалю, и в этом году ее отменили