Азаренко отыграла 4 матчбола у Корне и довела счет личных встреч до 8:0

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко во втором круге турнира в Бад-Хомбурге обыграла француженку Ализе Корне – 6:4, 3:6, 7:6. Теперь она ведет 8:0 в личных встречах с Корне.

В третьем сете Азаренко вела 3:1, но взяла медицинский перерыв. После этого она проиграла три гейма подряд, но при счете 5:4 дошла до матчболов на приеме.

Отыграв два матчбола, Корне сделала брейк, подавала на победу при счете 6:5 и сама упустила два шанса завершить встречу. После этого Азаренко за счет агрессивных бэкхендов отыграла еще два матчбола на решающем тай-брейке – один на подаче и один на приеме.

«Я очень рада, что мне удалось завершить матч. В начале третьего сете я в этом не была уверена, но старалась не заглядывать дальше одного розыгрыша и боролась. Очень этим горжусь», – сказала Азаренко после матча.