Оже-Альяссим о внимании после победы над Федерером: «Это может выбить из колеи и помешать сосредоточиться. Нужно было перенастроиться»

21-я ракетка мира Феликс Оже-Альяссим прокомментировал победу на Маркосом Гироном в четвертьфинале турнира в Галле (6:3, 6:2)

«Последние две недели я хорошо играл, верил в себя и доминировал на своей подаче. Как только я сделал брейк [в первом сете], я раскрепостился и игра шла все лучше и лучше.

Думаю, Маркос провел не лучший свой матч, я видел, как он раньше отлично играл и побеждал соперников из топ-10. Но в итоге мне удалось сильно на него давить и диктовать свою игру. Поэтому я могу быть доволен своим выступлением.

Главной целью [после победы над Роджером Федерером] было перенастроиться. Я получил много сообщений и внимания, а это может усложнить ситуацию. Это может выбить из колеи и помешать сосредоточиться на турнире.

И, возможно, со стороны это не так заметно, потому что, даже если кажется, что я выиграл легко, я все равно должен был выйти и хорошо сыграть. Думаю, я хорошо выложился, был максимально сконцентрирован на матче и снова отлично сыграл».