Кудерметова, упустившая на РГ матчболы и 5:1 в 3-м сете: «Психологически это нелегко, потому что я все думаю о своей подаче»

32-я ракетка мира Вероника Кудерметова победила Кристину Мухову в первом круге турнира в Берлине (7:6, 5:7, 6:2). Она поделилась, как на этот матч повлияло поражение на «Ролан Гаррос». Напомним, в Париже Кудерметова выбыла во втором круге. Она вела у Катерины Синяковой 5:2 в стартовом сете и 5:1 в решающем, но в итоге проиграла 6:7, 7:5, 5:7.

«Не знаю, как это объяснить, но на «Ролан Гаррос» я проиграла очень упорный матч. Я вела 5:1, 5:2 в обоих сетах и проиграла. Сегодня я немного думала об этом, когда вела и подавала. Психологически это нелегко, потому что я думаю и думаю о своей подаче. Но я очень рада, что осталась в матче в третьем сете».

Теперь Кудерметова встретится с Людмилой Самсоновой.

Кудерметова упустила два матчбола и 5:1 в решающем сете против Синяковой