Медведев о траве в Галле: «Это #####, а не отскок»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев проиграл Яну-Леннарду Штруффу в первом круге турнира в Галле – 6:7, 3:6. В первой партии россиянин не подал на сет при счете 5:3 и упустил сетбол на приеме в 12-м гейме.

Проиграв первый сет, он сказал, что «невозможно играть в этот ###### теннис».

По ходу первого гейма второго сета он начал сетовать на покрытие: «###, это #####, а не отскок». Затем он продолжил: «Почему так ##### отскакивает?»

При счете 1:3, 0:15 во втором сете Медведев кинул ракетку и получил за это предупреждение. В этом гейме он не реализовал два брейк-пойнта. На втором брейк-пойнте его удар после обводящего ушел в аут по длине, и он закричал: «###, ####### [надоела] эта ##### ######».

При счете 1:4 Медведев второй раз отдал подачу и по ходу гейма жаловался жене, что это «самый ######### [злостно неприятный] матч в его жизни».

+79
А если серьёзно, ничего смертельного в этом не вижу, человек полностью в игре и переживает. Теннис такой вид спорта, что порой всё правильно (как обычно) сделал, а мяч в какую-то з*лупу улетает. Просто мы знаем русский, и кому-то его выражения могут не нравиться, но мы не знаем, что на своём греческом шепчет тот же Птицепес, когда его с 0:2 в финале унижать начинают. Зато после игры Даня всегда поздравляет победителя и улыбается, а тот же Цицик с каменным [лицом] всю малину портит
+79
-16
+63
Ответ nicckk
Отгадал слово - автоматический бан на 3 дня )
+35
-1
+34
После первого круга РГ, Данил заразился редкой теннисной болезнью, под названием "Бублик". Инкубационный период составил 1,5 недели, после чего болезнь открыто дала о себе знать на матчпоинте с Циципасом. Сейчас мы можем видеть что болезнь поразила и внутренние органы.
+37
-8
+29
и грунт не такой, и трава не та!) Ужас на чем играть приходится.))
+26
-2
+24
Ответ Rossio
Штруфф: "Ну не знаю, на моей половине корта всё нормально было"