Видео

Федерер выиграл первый матч травяного сезона

Восьмая ракетка мира Роджер Федерер, в первом круге турнира в Галле обыгравший Илью Ивашко 7:6, 7:5, одержал пятую победу в сезоне (в восьми матчах) и первую на траве – с финала «Уимблдона»-2019.

39-летний швейцарец, на прошлой неделе снявшийся с «Ролан Гаррос» ради подготовки к «Уимблдону», допустил 26 невынужденных ошибок при 23 ударах навылет и подавал первым мячом в 75% случаев (выигрывал – в 77).

Во втором круге 10-кратный чемпион Галле сыграет с победителем встречи чемпиона Майами Хуберта Хуркача и финалиста Штутгарта Феликса Оже-Альяссима.