Джокович стал первым чемпионом «Ролан Гаррос», по пути к титулу обыгравшим Надаля

Первая ракетка мира Новак Джокович, в финале «Ролан Гаррос» обыгравший №5 Стефаноса Циципаса 6:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4, стал двукратным чемпионом Парижа (также 2016-й).

19-кратный чемпион «Шлемов», каждый из главных турниров теперь выигрывавший минимум дважды, стал первым чемпионом «Ролан Гаррос», по пути к титулу обыгравшим Рафаэля Надаля.

13-кратный чемпион турнира Надаль, напомним, за 16 лет выступлений в Париже проигрывал всего двум соперникам: Робину Содерлингу и Джоковичу, – и они оба в те годы проигрывали в финалах (в 2016-м Джокович победил, когда Надаль снялся после второго круга).

Sports.ru провел онлайн финала.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
82 комментария
Великий чемпион. Поздравляю всех фанов Новака ну и его самого, конечно.
+77
-2
+75
Даже Бьорн Борг не смог обыграть Надаля на РГ. Джокович - Царь!
+61
-2
+59
Теперь хрен скажешь, что это был халявный рг и тд.
+53
-2
+51
Джокович - GOAT.

И вообще один из величайших в плане чемпионской ментальности/воли/характера за всю историю индивидуальных видов спорта!
И этот "Ролан Гаррос" как никакой другой отражает эту характерную черту Новака. Проигрывал 0:2 по сетам молодому итальянцу Музетти, затем психологически сломал его и заставил досрочно сдаться в 5-м раунде. Проиграл первый сет величайшему бойцу и непобедимому на РГ Надалю, а затем взял три следующих. Проигрывал 0:2 в финале молодому, голодному и невероятно мотивированному Циципасу, но опять по-чемпионски вернулся в игру, совершил очередной камбэк и взял исторический титул. Даже не знаю, кого из нынешнего мирового спорта можно поставить рядом с Джоковичем в плане "менталки".
+24
-3
+21
Джокович - великолепен. Победил Надаля, победил дважды проигрывая по хожу турнира 0-2 по сетам, а самое главное - в финале! Ментально ему равных в этой игре нет. Даже играя в свой не самый лучший теннис, он умудряется побеждать! Браво!
Джок, ты ВЕЛИКИЙ ЧЕМПИОН.
Спасибо тебе за твой характер, за твою волю, за твое мастерство и мужество.
Спасибо, что я вживую это вижу.
Айде, Ноле!!! ❤
+19
-1
+18
Верю что совместные тренировки с Хачановым помогут великому Федереру выиграть Уимблдон
+22
-5
+17
Спасибо, Ноле, что довел своих хейтеров до инфаркта в полуфинале. И добил в финале! БРАВО!