Видео

Джокович нанес Надалю первое за 6 лет поражение на «Ролан Гаррос», второе – подряд

Чемпион «Ролан Гаррос»-2016 Новак Джокович, в полуфинале нынешнего турнира обыгравший 13-кратного чемпиона Рафаэля Надаля 3:6, 6:3, 7:6, 6:2, нанес испанцу третье поражение на турнире и первое – за шесть лет.

Надаль, выигравший в Париже 105 матчей, проигрывал там только:

• Робину Содерлингу (1/8 финала-2009);
  • Новаку Джоковичу (1/4 финала-2015, 1/2 финала-2021).

В финале Джокович сыграет с дебютантом стадии Стефаносом Циципасом.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
229 комментариев
Ну что тут сказать?
Лучший матч пятилетия точно.Оба великие и легендарные,оба играли ,особенно три сета как в самые свои топовые сезоны.Но Новак настоящая ментальная глыба,мне кажется,он и Вавринка в прайме, лучшие в истории в этом плане.
Я надеюсь ,что Джокович покажет молодняку в финале в 3 партиях настоящий уровень игры.
+113
Джокович снова выиграл великое противостояние, обыграв короля на его земле. Сначала Федерера на траве, затем Надаля на грунте. Это большой замах на большой шлем по итогам года, ведь впереди трава и хард. Если Новак это сделает, все разговоры о величайшем будут перечеркнуты и останется только одна фамилия из трёх - Джокович. Это было восхитительно. С уважением, фанат Роджера.
+114
-11
+103
История! Только Джокович мог победить здесь Надаля и он это сделал! Просто красавчик!
P/S Сейчас Octagon88 ака главный мультиаккаунтер спортса начнет жестить 🤣
+108
-25
+83
Один из лучших матчей которые я видел в своей жизни. Болел за Рафу, но признаю что Джокер был просто железный. Так проявил характер после 0:5... Так могут только великие чемпионы. Удачи в финале, хотя думаю там Циципасу ничего не поможет.
+77
-5
+72
Неожиданно, но матч и турнир подтвердил, что всем некстванам до этих двух ребят и сейчас как до Луны по уровню игры
+52
-1
+51
2009-2015-2021 - все понятно, походу проигрыши Надаля на РГ случаются раз в шесть лет))
+50
0
+50
Как же всё таки приятно смотреть на игру Величайших!
+33
Ну что тут сказать? Лучший матч пятилетия точно.Оба великие и легендарные,оба играли ,особенно три сета как в самые свои топовые сезоны.Но Новак настоящая ментальная глыба,мне кажется,он и Вавринка в прайме, лучшие в истории в этом плане. Я надеюсь ,что Джокович покажет молодняку в финале в 3 партиях настоящий уровень игры. Спасибо ещё раз,это было ЛЕГЕНДАРНО
+25
Вот это матч. Даже дети, которым пофиг на теннис, удивились, что я не смотрю наконец начавшийся чемпионат Европы по футболу и сели и смотрели теннис вместе со мной.
+23
0
+23
Джоковича с победой, очень зрелищный матч. Ну а Надаль когда-то должен был прервать серию, он и так оттягивал этот момент как мог. Верю, что еще не сказал здесь последнего слова.
Ну а Джок съест Циципаса в трех легких партиях, кто смотрел оба матча тот может оценить разницу в уровнях
+29
-6
+23
Ты со всех своих 50 аккаунтов будешь про меня писать? Неужели я настолько уничтожил и унизил тебя в спорах, что ты теперь так позоришься, Коля?
Он у меня один, в отличие от тебя, все это знают)
А порофлить с тебя в данный момент - просто нужно. Жду развернутую статистику, мультиаккаунтер 👌🤣