Кория о матче с Джоковичем: «Большую часть карьеры это было немыслимо. Я долго стоял за пределами топ-200 и не играл в основных сетках»

96-я ракетка мира Федерико Кория поделился ожиданиями от матча с Новаком Джоковичем в рамках четвертьфинала турнира в Белграде.

«Жизнь и теннис дают мне эту прекрасную возможность, и результат для меня абсолютно неважен. Я чувствую, будто уже выиграл, потому что у меня будет шанс получить такой опыт на данном этапе своей жизни.

Я считаю маленькой победой возможность сыграть против Джоковича в его родном городе в четвертьфинале турнира ATP и разделить этот опыт с моей командой. Для меня победа то, что в 29 лет я все еще могу воплощать свои теннисные мечты.

Теперь идея встретиться с Ноле вызывает у меня широкую улыбку, потому что большую часть карьеры это было немыслимо. Я долго стоял за пределами топ-200 и не мог играть основные сетки турниров ATP, а теперь сыграю с Джоковичем.

В матче с Куэвасом я бегал за мячом как маньяк и понимал, что стоит на кону. К счастью, этот шанс мне все-таки выпал».