Роджерс о 3,5-часовом первом круге, где отыграла матчбол: «Ветер, дождь, холод, солнце, мошки, плохие отскоки, трос, эмоции, судейские ошибки»

46-я ракетка мира Шелби Роджерс прокомментировала победу над Кристиной Макхейл в первом круге турнира в Страсбурге (7:5, 6:7, 7:5). Во втором сете Роджерс упустила матчбол на тай-брейке, а в решающем отыграла, подавая при счете 4:5. Встреча продлилась 3 часа 23 минуты.

«Немного откровенных размышлений: я могу честно сказать, что это были самые тяжелые условия, в которых мне приходилось играть. Ветер, дождь, холод, солнце, мошки, плохие отскоки, трос, эмоции, судейские ошибки, заступ, матч-пойнты обеих сторон, и, самое главное, соперница – безумный боец. Знаю, вы скажете, это первый круг 250-ки – но иногда это значимые моменты, которые нужно высоко ценить. Пришлось выкладываться по полной три с половиной часа, все или ничего.

Хочу отдать Кристине должное за ее сегодняшний уровень. Просто невероятный матч, ты заставила меня выжать из себя все до последней капли, ты настоящий боец.

Спасибо моему тренеру Марк, который сидел дрожа и вдохновлял собраться и постараться еще сильнее. Не говоря уже о болдетях, судьях и болельщиках. Это командная работа, и каждый матч заслуживает высокой оценки, хотя мы всегда стремимся добиться еще большего.

Теннис – такой прекрасный изматывающий вид спорта, и я с огромным уважением отношусь ко всем игрокам, которые неделями соревнуются. Надеюсь, что и вы тоже! До завтра, ребята».