На турнире UTS с участием Медведева у игроков не будет второй подачи

Стал известен полный список участников выставочного турнира UTS4, который пройдет на неделе перед «Ролан Гаррос» – 24-25 мая.

Игроков разделили на две группы. В Группу A попали:

В Группу B вошли:

Кроме того, организаторы объявили об изменениях в правилах. Как и в прошлом году, матчи будут состоять из четырех четвертей – но длиться они будут по восемь минут. Если по ходу четверти игрок отрывается от соперника на 10 очков, четверть заканчивается в его пользу.

Также на турнире у игроков не будет второй подачи – только первая.

+21
Кстати, надо бы посмотреть этот турнир, так как после начала определённого доминирования игроков стиля «подача с выходом к сетке», как помнится, нет-нет да и раздавались голоса типа: "Эх, вот бы решились на такую радикальную реформу правил, да оставили бы в теннисе только 1 подачу..."
Интересно посмотреть, как бы тогда изменился рисунок игры между профессиональными игроками высокого уровня...
+4
Бублик и там найдет, на что поворчать. У нас теперь есть фан-клуб Бублика, кому интересно - заходите :) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bublikfan/
+3
0
+3
Ответ Razrubsis
Можете подробнее правила объяснить? Если первая не прошла очко сопернику или подавать первой до тех пор пока не попадешь первой?
Да, по сто раз подавать будут, пока не попадут.
+3
0
+3
И играть надо клюшками, терпеть не могу ракетки.