Хачанов прервал серию из 4 поражений

Четвертая ракетка России и №26 ATP Карен Хачанов (8) обыграл Бенджамина Бонзи (WC) в первом круге турнира в Лионе (6:1, 4:6, 7:6). Уступая 2:4 во втором сете, Хачанов сравнял счет, но сразу снова проиграл свою подачу.

Хачанов прервал серию из четырех поражений, которая началась на «Мастерсе» в Монте-Карло (причем в двух последних из этих встреч он брал стартовый сет). В прошлый раз такая по длине серия была у Хачанова весной 2019 года – тогда он в итоге проиграл пять матчей подряд.

За выход в четвертьфинал Хачанов поборется с Камилом Майхржаком (Q).

+25
К сожалению, уже не помню, когда Карен успешно выступал в турнирах. Карен, что случилось? Ведь в топ-10 входили?
+7
Уже два года Карен не может выйти на прежний уровень. Нет былой игры, уверенности и устойчивости на любом покрытии.
Ответ mamapapaya
Соперник несравненовича в четвёртом круге РГ так-то.
Ответ Юрий178
У Карена, запал только на первый сет, причём это регулярно так, а главное понять не могу, что именно идёт не так начиная со второго сета? Неужели настолько физика подводит?
Да нет, похоже, Карен на матч выходит с какими-то домашними заготовками, а дальше к нему просто приспосабливаются и легко читают его игру. А он, увы, ничего поменять не может.
А форма такая, когда можно побеждать чисто за счет давления, бывает редко. А и чтобы давить нужна уверенность, а Карену ее, похоже, недостает.
0
Ну не совсем согласен, только сейчас вариативность пропала, раньше он выглядел намного интереснее, а на счёт топ-30 полностью согласен, но в те же топ-30 Давидович-Фокина, Гарин,Эванс входят, которые при абсолютно провальных матчах, выдают брильянты, чего к сожалению об унылой игре Карена не скажешь.
Еще есть ощущение, что Карен что-то потерял после ухода Ведрана Мартича. Сейчас у него, не так давно, вроде, очередной новый тренер Хосе Клаве. Ну посмотрим, во что это выльется.
0
0
0
Ответ Gandalf56
Да лентяй он. С его физическими данными он мог бы составить конкуренцию любому, если бы работал как следует и без понтов.
И часто Вы у Карена на тренировках бываете, чтобы рассуждать подобным образом ?
0
0
0
Ответ Alexandr Sokolov
то была случайность, у него реальный уровень это топ-30 наверно, и то за счет подачи. Никакой особо вариативности нет, каких-то интересных решений и смены стиля нет. Ударь посильней, а там будет видно - его стиль