Кафельников о поражении Рублева от Сонего: «Ситуация с мамой никак не могла сказаться. Просто итальянец поймал кураж во втором сете»

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал поражение Андрея Рублева от Лоренцо Сонего в четвертьфинале «Мастерса» в Риме – 6:3, 4:6, 3:6.

«Безусловно, этот турнир важен. Это же четвертьфинал «Мастерса». У Андрея были шансы выйти в полуфинал. Очень обидно, конечно. Я рассчитывал, что он обыграет итальянца в двух сетах. Что произошло, то произошло, к сожалению.

Почему так вышло? Матч игрался при сухой погоде, что даже предпочтительнее для Андрея. Итальянец во втором сете поймал кураж. А Андрей пропустил момент, когда нужно было сконцентрироваться и довести матч до логического завершения».

Также он рассказал, как скандал вокруг мамы Рублева мог отразиться на состоянии седьмой ракетки мира.

«Эта ситуация никак не могла сказаться. Оба теннисиста были в абсолютно равных условиях», – цитирует Кафельникова «Спорт-Экспресс».

В Риме на трибуны вернулись зрители – и вытащили соперника Рублева: скандировали его имя и вдохновили отыграться