Джокович о полуфинале с Сонего, где упустил 2 матчбола: «Я виню себя только в том, что не завершил матч в двух сетах»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Лоренцо Сонего в полуфинале «Мастерса» в Риме (6:3, 6:7, 6:2). Во втором сете, ведя 6:5 и подавая на матч, Джокович упустил два матчбола.

«Думаю, я как следует реабилитировался после второго сета. Я проигрывал в первом гейме 0:40, 30:40, ошибся с форхенда по линии. Может, если бы он начал третий сет с брейка, все сложилось бы по-другому.

Я виню себя только в том, что не завершил матч в двух сетах. В конце концов, он показал, почему дошел до своего первого полуфинала [«Мастерса»]. Он классный теннисист, против него нелегко играть. Конечно, его поддерживали зрители. На корте царила напряженная атмосфера.

Теперь Джокович встретится с Рафаэлем Надалем. Испанец в субботу провел на корте почти на три с половиной часа меньше него.

«У меня не так много времени [на восстановление], я много играл. Надеюсь, ноги отдохнут. Это необходимо, чтобы иметь шансы против Рафы.

У него было несколько сложных матчей, и у меня тоже – из-за переносов на фоне дождя и всего, что произошло сегодня. Надеюсь, завтра я буду свежим и выложусь по полной».

Джокович вышел в рекордный 53-й финал «Мастерса» и 57-й раз в карьере сыграет с Надалем

Однажды Надаль так громил Джоковича на грунте, что серб снял шорты. Взял пример с Сафина