Видео

Надаль о падении в первом сете матча со Зверевым: «Некоторые линии выше остального корта. Двигаться по таким линиям опасно»

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Александром Зверевым в четвертьфинале «Мастерса» в Риме – 6:3, 6:4. Во втором сете он отыграл восемь брейк-пойнтов.

«Я доволен. По-моему, я провел очень стабильный матч, не очень много ошибался, играл так, как было нужно. Это важная победа против сильного соперника. И я снова вышел в полуфинал в Риме, добавил себе уверенности.

По-моему, я сыграл стабильнее, чем в Мадриде. К тому же тут другие условия. В Мадриде он наносил мне огромный урон за счет подачи и первого удара. Здесь ситуация немного другая, условия более нормальные. И мне удавалось больше контролировать игру, чем в Мадриде».