Видео

Надаль о том, как отыграл у Шаповалова сет, брейк во втором и третьем и 2 матчбола: «Я постоянно боролся, у меня не было негативных мыслей»

Девятикратный чемпион турнира в Риме Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Денисом Шаповаловым в третьем круге – 3:6, 6:4, 7:6. Надаль отыграл брейк во втором и третьем сетах, а при счете 5:6 – два матчбола.

«Очень сложный матч, я почти все время уступал в счете. Каждый сет начинался очень тяжело, но я не сдавался.

Мне немного повезло во втором сете, когда я выиграл его подачу при счете 1:3, хотя он вел 40:0. В то же время мне кажется, что 6:3, 3:0 в его пользу – это слишком большой отрыв. У нас было много упорных геймов, и на самом деле разница между нами была не такой большой.

Он хорошо играл, я ему сочувствую. А для меня это важная победа. Я постоянно боролся, у меня не было негативных мыслей – хотя очень часто мне казалось, что я не реализую заработанные шансы. Но я боролся».

15 лет назад Надаль в Риме разбил Федереру сердце. Тот от обиды ругался с дядей испанца и назвал теннис Рафы одномерным