Тарпищев о поражении Карацева: «Аслан по игре превосходил Опелку. Не считаю, что легкая победа над Медведевым сыграла злую шутку»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Аслана Карацева от Рейлли Опелки в третьем круге «Мастерса» в Риме (6:7, 4:6).

«Карацев сыграл хорошо сегодня, но не справился с подачей Опелки. У Аслана нет опыта таких игр, потому что когда не принимаешь чужую подачу – надо угадывать, в какие углы она полетит. Аслан по игре его превосходил. Если убрать подачу, то он лучше играл. Просто нужен опыт и количество таких матчей. А у Аслана таких встреч не было, он только полтора года играет с элитой мирового тенниса. Поэтому такое поражение – нормальный, рабочий процесс. Тем более, это не «Ролан Гаррос». В таких матчах опыт и приобретается. Когда, если не сейчас?

Не считаю, что легкая победа над Медведевым сыграла злую шутку сегодня. Это вообще никакого значения не имеет. Аслан 6:4 вел на тай-брейке и была его подача. Выиграв тот мяч – он выиграл бы матч, так как сет в запасе и не было бы таких сложностей во второй партии. Тут случились такие моменты, которые не зависят от предыдущей игры», – цитирует Тарпищева Sport24.

Карацев – лидер сезона по победам над топ-10! В Риме он обыграл Медведева, который не хотел «возиться в грязи как собака»