Рублев в матче с Штруффом: «В жопу теннис!»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев, обыгравший Яна-Леннарда Штруффа во втором круге «Мастерса» в Риме (6:7, 6:1, 6:4), по ходу третьей партии предъявлял претензии в сторону тех, кто поддерживал немца на трибунах. Поскольку в Риме пока нет зрителей, скорее всего, это была команда Штруффа.

«Вы не могли бы проявить хоть немного уважения? Если он на той стороне и бьет в линию, вы кричите на каждом мяче. На каждом. Главное – уважение, а не только поддержка».

В последнем гейме матча Штруфф атакой выиграл очко при счете 40:40, и Рублев крикнул: «В жопу теннис!»

После этого россиянин заработал матчбол, на котором чуть-чуть не попал в корт слева по линии. Следующее очко выиграл Штруфф, и Рублев после этого саркастично сказал: «Ха-ха!»

Упустив третий матчбол, Рублев сказал «#####» и начал грызть футболку. В итоге четвертый он реализовал эйсом.