Джокович о том, что поругался с судьей из-за дождя: «Я был на взводе, но думаю, что это верное решение – остановить матч»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Тэйлором Фрицом во втором круге «Мастерса» в Риме (6:3, 7:6). При счете 5:5 во втором сете серб поругался с судьей на вышке, прежде чем матч остановили из-за дождя. После приостановки серб извинился.

«Очень странный матч со странными условиями. Разумеется, играть под непрерывным дождем почти два полных сета – это непросто и для меня, и для соперника. Я думал, что у меня есть преимущество, поскольку условия были медленнее и позволяли мне принимать его очень мощные подачи.

В обоих сетах я большую часть времени держал игру под контролем, потом подавал на матч – очень небрежный гейм. Он играл хорошо, отлично пробил обводящий, чтобы отыграться. Под конец я, конечно, был на взводе, но думаю, что это было верное решение – остановить матч».

Комментируя свое физическое состояние на этом этапе сезона, Джокович добавил: «Я совсем мало играл, поэтому не чувствую себя сильно уставшим или вымотанным».

Теннисисты безумно чувствительны: ощущают разницу в составе резины мячей, а Федерер понимает, когда корт недостаточно мыли

«Сколько еще ты хочешь играть?» Джокович накричал на судью из-за того, что матч не останавливали, несмотря на дождь