• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Осака о вакцинации перед Олимпиадой: «Считаю неправильным кого-то принуждать, но если ты едешь, сделай одолжение стране-хозяйке»
8

Осака о вакцинации перед Олимпиадой: «Считаю неправильным кого-то принуждать, но если ты едешь, сделай одолжение стране-хозяйке»

Вторая ракетка мира Наоми Осака высказалась о проведении Олимпийских игр на фоне пандемии коронавируса.

«Конечно, я хочу, чтобы Олимпиада состоялась, потому что я как спортсменка ждала этого всю жизнь.

В мире произошло очень много важных вещей, особенно в прошлом году. Случилось много неожиданного, и если это подвергает опасности жизни людей или заставляет их чувствовать себя дискомфортно, то нужно обсуждать все возможные варианты. К счастью, так и происходит.

Я поддержу любой сценарий, который будет безопасным и комфортным для всех. В страну приедет много людей, так что нужно принять взвешенное решение. Я сделала прививку, но принуждать кого-то вакцинироваться я считаю неправильным.

Но, с другой стороны, если едешь на Олимпиаду, сделай одолжение стране-хозяйке».

Наоми Осака – уже гигантский бренд. Ее дела ведут 20 человек, она отказала Coca-Cola, и похоже, выпустит документалку на Netflix

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: tennis.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025