Тим о победе над Изнером: «Меня удивило то, как он принимал – атаковал и первую, и вторую подачу. Мне понадобилось время, чтобы адаптироваться»

Четвертая ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над Джоном Изнером в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде (3:6, 6:3, 6:4).

«Мы все знаем, что на подаче он один из лучших в истории, а на возвышенности принимать еще сложнее. И меня немного удивило то, как он принимал – он атаковал и первую, и вторую подачу. Мне понадобилось время, чтобы адаптироваться.

Я сразу проиграл подачу, а против таких ребят, как Джон, это все равно что проиграть сет.

По-моему, ход матча изменился, когда я отыграл три брейк-пойнта во втором сете (сразу после этого Тим взял подачу Изнера под ноль – Sports.ru). Его подачу очень сложно принимать, и мне нужно было найти правильное положение на приеме. К счастью, на корте много места – и я все его использовал».