Циципас о поражении в финале в Барселоне: «Я был буквально в двух сантиметрах от победы»

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в финале турнира в Барселоне – 4:6, 7:6, 5:7. Во втором сете Циципас отыграл два матчбола, а в третьем сам упустил один.

«Рафа – настоящий боец на корте, он ненавидит проигрывать. Ненавидит это больше, чем кто-либо другой. Я не видел больше никого, кто бы так боролся. Он делает жизнь на корте очень сложной.

Я принял эти условия, это делает меня лучше, заставляет достигать границ возможностей. Так что это полезно для моего развития.

Мне удалось сохранить спокойствие и дождаться своей очереди. При счете 5:4, когда у меня был матч-пойнт, я почему-то считал, что у меня все получился. У меня было ощущение, что я смогу победить. По-моему, я принял правильное решение, но мне немного не повезло.

Я хотел выиграть, я был очень близок, у меня были шансы, но я их не использовал. Я мог сыграть лучше, но я рад, что навязал такую борьбу. На матчболе я был буквально в двух сантиметрах от победы».

Эпический вечер тенниса: Карацев был в тай-брейке от титула, Надаль и Циципас выдали лучший матч сезона