Шамиль Тарпищев: «У Рублева есть проблемы на второй подаче. Надеюсь, к финалу он восстановится»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Андрея Рублева над Каспером Руудом в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло – 6:3, 7:5.

«Вообще матч получился тяжелым, потому что во втором сете у Андрея был приличный спад. Процент подачи был только 41%. Думаю, это вопрос недовосстановления. Но хорошо, что преодолел этот момент и довел игру до победы.

Реальная проблема только в розыгрыше своей второй подачи, а по остальным показателям Рублев сильнее. Будем надеяться, что он восстановится и в финале сможет навязать Циципасу свой агрессивный стиль игры», – цитирует Тарпищева «Спорт-Экспресс».