Эванс о матче с Циципасом: «Он дважды меня уделывал. Нужно сыграть агрессивно, потому что это единственный способ выиграть»

33-я ракетка мира Дэн Эванс прокомментировал победу над Давидом Гоффеном в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло – 5:7, 6:3, 6:4.

«Я играл далеко за задней линии, и в конце концов, все закончилось хорошо. Думаю, я неплохо подавал. На грунте мне бывало трудно забирать легкие очки с подачи, но на этой неделе с этим попроще.

На грунте мое тело гораздо легче переносит нагрузки, оно не болит так сильно на следующий день.

Психологически нужно всегда быть готовым к камбэку. Меня снова немного штормило в первом сете, но ведь главное не выключаться и работать на протяжении всего матча. В третьем сете я сыграл хорошо, брал розыгрыш за розыгрышем и вытянул несколько геймов. Возможно, в итоге мне немного повезло».

О матче со Стефаносом Циципасом в полуфинале. Британец уступает 0:2 в личных встречах

«Он дважды меня уделывал. Если пробовать что-то менять, нужно сыграть более агрессивно, потому что это единственный способ выиграть.

Если я буду за задней линией, как сегодня, – при всем уважении к Давиду – он будет больше атаковать и лучше играть с лета. Я должен быть к этому готов».