Рублев впервые вышел в четвертьфинал грунтового «Мастерса»

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев за 2 часа 45 минут обыграл Роберто Баутиста-Агута на «Мастерсе» в Монте-Карло (7:6, 5:7, 6:3) и сравнял счет в личных встречах (3:3). В первом сете Рублев сделал обратный брейк.

Рублев впервые вышел в четвертьфинал грунтового «Мастерса». Ранее его лучшим результатом был второй круг (Монте-Карло-2019 и Рим-2020). Всего он третий раз в карьере дошел до четвертьфинала турниров этого уровня.

Рублев проводит шестой личный турнир в нынешнем сезоне, он ни разу не выбыл из борьбы раньше четвертьфинала:

• Australian Open – четвертьфинал;
  • Роттердам – победа;
  • Доха – полуфинал;
  • Дубай – полуфинал;
  • «Мастерс» в Майами – полуфинал.

Теперь Рублев поборется с Рафаэлем Надалем. Испанец ведет в личке 2:0, оба матча прошли на харде.