Видео

Эванс, 4 года не выигрывавший на грунте, в Монте-Карло прошел Джоковича. Это его первая победа над №1

33-я ракетка мира Дэн Эванс в Монте-Карло обыграл Новака Джоковича (6:4, 7:5) и повел в личных встречах (1:0). Британец впервые вышел в четвертьфинал «Мастерсов».

Уступая во второй партии 1:3, Джокович сделал обратный брейк, но не реализовал сетбол при счете 5:4. В 11-м гейме он снова проиграл свою подачу. Для серба это первое одиночное поражение в нынешнем сезоне.

Джокович проиграл на «Мастерсе» раньше четвертьфинала впервые с марта-2019, когда выбыл в четвертом круге Майами.

Для Эванса это четвертая в карьере победа над соперником из топ-10 (при 14 поражениях), над представителями пятерки – первая.

До приезда в Монте-Карло Эванс четыре года не выигрывал в основах грунтовых турниров. За карьеру у него было четыре грунтовые победы на уровне ATP. Сейчас в Монако он одержал уже три.

За попадание в полуфинал он поборется с Давидом Гоффеном.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
Так забавно на ветке матча было читать переходы болельщиков Джоковича от "да кому нужен этот недоМастерс, поскорей бы Новак уже отмучился" до "Айде, Ноле! Нужен ещё один брейк, чемпион!!" и обратно) Там переобувания не то, что в воздухе, а на субатомном уровне были)
По матчу же было невооружённым глазом заметно, что Джокович решил особо не убиваться в Монте-Карло. На что имеет полное право как первая ракетка мира. Хотя ему одной победы здесь и в Цинциннати не хватает до крышесносного тройного карьерного Мастерса. Но у него и так с этим всё в полном порядке)