Синнер о поражении от Джоковича: «В каждом сете я провел по одному неправильному гейму, но в остальном играл неплохо»

19-летний итальянец Янник Синнер прокомментировал поражение от первой ракетки мира Новака Джоковича во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло – 4:6, 2:6.

«Конечно, я увидел, что в движении он обороняется намного лучше меня. Мне нужно учиться. Нужно лучше подавать. Все делать лучше. Думаю, важнее всего лучше понимать игровые ситуации, когда нельзя слишком мощно атаковать, когда нельзя играть слишком медленно. Но я это и так знал.

Сегодня я довольно хорошо начал, но при счете 2:1 провел не очень хороший гейм. Дальше он начал меня больше двигать, и я в ответ пытался играть глубже, чтобы двигать его.

Думаю, в каждом сете я провел по одному неправильному гейму, но в остальном играл неплохо. Во втором сете уровень был очень высоким».