Хуркач победил второго игрока топ-10 подряд и впервые вышел в финал «Мастерса»

37-я ракетка мира Хуберт Хуркач в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыграл №8 Андрея Рублева – 6:3, 6:4. Поляк повел во встречах с Рублевым 2:0.

Хуркач третий раз вышел в финал ATP и впервые сделал это на турнире уровнем выше ATP 250. Оба предыдущих решающих матча поляк выиграл.

В Майами Хуркач обыграл четырех игроков топ-20 и двух топ-10 подряд. В матче с Рублевым он одержал седьмую победу над соперником из десятки (при 10 поражениях).

По итогам турнира поляк дебютирует в топ-25 – будет 25-м, если проиграет в финале, и 16-м в случае победы.

За титул Хуркач сыграет с 19-летним Янником Синнером.

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
Довольно ожидаемый результат. Нет у Рублева этого чемпионского стержня. Так до конца карьеры и в финал ТБШ не выйдет, нужно с головой что-то точно делать. А Хуркач молодец, показал всем экспертам свою "деревянность")
+19
-6
+13
Два игрока топ-10 и два игрока топ-20. Обидно будет если турнир принёсет самого рандомного победителя мастерса после Сока.
+7
-2
+5
Ответ Mirotvorec181
Нужно с разнообразием игры что-то делать, с головой это к Медведеву.
+7
-2
+5
Очень жаль, что Андрей проиграл.. мне кажется он уже до начала матча психологически боялся повторения прошлого проигрыша Хуркачу. Во втором сете он вроде стал бороться, и Хуркач стал больше ошибаться, первая подача пошла хуже и у Андрея была возможность зацепиться, но было поздно, Андрей не смог переломить игру. С Кордой он хоть и отдавал подачи, но чувствовалось, что был уверен. Здесь конечно все в голове. Наверняка у них есть спортивные психологи, должны работать, помогать в таких ситуациях. Обидно.. 😪
+3
0
+3
К Медведеву тоже, но у Рублева это очень сильно сказывается. Вспомнить матч с Кордой - дважды подает на сет, дважды под ноль сливает подачу
Но потом всё равно дожал. Медведев же сразу начинает ныть и крошить ракетки, когда кто-то его в ключевые моменты брейкует.
+5
-2
+3
Три абсолютно безвольных поражения за месяц уже забылись? Примеров же похожих на игру с Надалем уж точно не десятки. В основном или лёгкие победы без потери сетов где всё проходило без явных спадов или просто слабые соперники вроде того же Попырина.
Попырин слабый соперник?) Понял, до свидания
+6
-3
+3
Рублев сильнее Хуркача. 2-3 недели назад он бы его вынес. Хуркач посвежее оказался просто.
+4
-1
+3
Дальше грунт где дела у этих Медведевых, Хачановых, Карацевых, Рублевых ещё хуже и такого подарко биг3 и топ 10 никто больше не даст.
У 4О4-х СерГеев тоже дела в гору не пойдут, им даже ТОП 1000 не светит
+3
-1
+2
Да что же все от Рублева чего то ожидают, он хорош на турнирах за 500, игроков его уровня в мире человек 30, парень играет как может, мог бы лучше играть, то играл бы)
+2
0
+2
Тот случай, когда у одного получился матч жизни, а у другого - даже коронный удар не проходил:((
+3
-1
+2
Так никто и не говорит, что Хуркач сильнее. Просто после четвертьфиналов было понятно, что Рублев конкретно сейчас не фаворит
+2
0
+2
Поэтому Попырина обыграл? И Надаля на последнем Итоговом? и еще десятки примеров