Андрееску выиграла 4 трехсетовых матча за 5 дней и вышла в пятый финал WTA в карьере

Девятая ракетка мира Бьянка Андрееску в полуфинале турнира в Майами обыграла Марию Маккари – 7:6, 3:6, 7:6.

В первой партии канадка отыграла два сетбола. В третьем сете чемпионка US Open-2019 отыграла брейк, когда Саккари подавала на победу при счете 6:5.

Андрееску выиграла четвертый трехсетовый матч за пять дней. В них она провела на корте больше 10 часов.

20-летняя канадка, пропустившая весь сезон-2020, пятый раз вышла в финал уровня WTA (выиграла три титула). На турнирах WTA 1000 она это сделала третий раз – ранее Андрееску стала чемпионкой в Индиан-Уэллс и Торонто.

За титул в Майами она сыграет с первой ракеткой мира и действующей чемпионкой Эшли Барти. Это будет их первая встреча.

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
14 комментариев
Привет тем людям, которые после поражения Бьянки на АО писали что она однодневка, выскочка, вторая Остапенко итд... понятно ведь что после такого длительного перерыва и травмы невозможно на первом же турнире показать свою лучшую игру. Да даже и сейчас Бьянка неидеальна, много простых ошибок, но уже видно что разыгралась. Очень рад за неё.
Ответ Vodolei
вопрос только, сможет ли она хотя бы один сезон за карьеру провести в туре без травм и без пауз по 6 месяцев, если у неё получится хотя бы два сезона подряд быть в туре регулярно, то и первая строчка реальна, но Канадский драматический на такое развитие событий мало чем указывает пока.
Почему вы так хейтите Бьянку? Она вас чем то лично обидела? Спортивные травмы- это очень обидно, многие сталкиваются с этой проблемой. Вспомните Дель Потро- он тоже всего 1 шлем выиграл, но его все любят, у девушек же в силу физиологии, все гораздо тяжелее.