Андрееску о победе над Соррибес-Тормо: «Она играет совсем не так, как большинство в туре. Матч получился очень неровный»

Девятая ракетка мира Бьянка Андреску прокомментировала победу над Сарой Соррибес-Тормо в четвертьфинале турнира в Майами (6:4, 3:6, 6:3).

«Если честно, я так устала после первого сета, но мы обе упорно боролись. Она невероятный боец. Понятия не имею, как я выдержала, но я боролась изо всех сил и очень рада.

Она играет совсем не так, как большинство в туре. Из-за этого с ней трудно. Темп меняется. Она тащит много мячей. Я сказала ей об этом у сетки. Я такая: «Подруга, как же ты бегаешь. С ума сойти». Я сказала, что она играла потрясающе и что мы часто будем встречаться. Она поблагодарила и пожелала удачи.

Она бьет тяжелыми, но медленными ударами, поэтому приходится самой разгонять мяч. Это требует силы ног и рук, ты полностью вкладываешься. Если просто ответить на ее удар, она этим воспользуется. Так что всегда нужно разгонять мяч. Безусловно, это утомляет к концу второго сета. Уверена, многие заметили. Я стараюсь такое не показывать, но иногда это очень трудно, особенно в таких условиях.

Раньше я с ней никогда не играла. Трудно сказать, как теннисистка играет, пока не сыграешь с ней сама. Так что меня немного застали врасплох. Я думала, что ее удары будут немного мощнее и глубже. Мне кажется, что я сначала действовала слишком активно, но потом это поняла и в целом поменяла план.

Я приспособилась. Матч получился очень неровный, в одном розыгрыше игра шла у нее, в другом – у меня, и так все и продолжалось. Главным было бороться лучше нее. Я уже это говорила, но она невероятный боец, поэтому такова была моя главная цель, и я справилась».

Бьянка Андрееску: «Могу играть лучше, но я стараюсь побеждать и в неудачные дни. Это черта очень хороших игроков, и я стараюсь быть очень хорошим игроком»