Бублик впервые вышел в четвертьфинал «Мастерса» и второй раз за месяц сыграет с Синнером

44-я ракетка мира Александр Бублик обыграл Тэйлора Фрица в четвертом круге «Мастерса» в Майами (6:7, 6:3, 6:4). При этом Фриц на следующей неделей впервые станет американским №1, так как обойдет Джона Изнера, который выпадет из топ-30. Это не случится, только если Фрэнсис Тиафу возьмет в Майами титул.

23-летний Бублик впервые вышел в четвертьфинал турнира этого уровня. Ранее представитель Казахстана пять раз играл в основе «Мастерсов», но одержал всего одну победу – в «Майами»-2019.

Теперь Бублик поборется с Янником Синнером, для которого это тоже будет первый четвертьфинал. Единственную личную встречу они провели две недели назад в Дубае. Тогда победил Синнер, а Бублик по ходу матча задавался вопросом, есть ли у итальянца в жизни что-то кроме тенниса: «Это ######. Я в 19 лет пиво пил, ##### в рот, #####».

Бублик во время поражения от Синнера: «Думаю, через год я вообще ### забью на это все. Бороду в зеленый цвет покрашу»