Барти о победе над Азаренко: «Первые два сета получились неровными, а третий – настоящей заварушкой»

Первая ракетка мира Эшли Барти прокомментировала победу над Викторией Азаренко в 1/8 финала турнира в Майами – 6:1, 1:6, 6:2.

«Против Вики нужно быть готовой с самого первого розыгрыша. По-моему, в первом сете у меня это хорошо получилось, а она помогла мне легкими ошибками.

Во втором сете она прибавила, а я недостаточно цепко провела первые геймы, отпустила ее. Когда Вика ведет, она одна из лучших в мире.

Первые два сета получились неровными, а третий – настоящей заварушкой. Особенно в середине партии были ключевые геймы. Важно было держаться и реализовывать свой план, вернуть себе контроль над игрой.

Конечно, по ходу матча бывают моменты расстройства, но они не мешают мне держаться правильного курса. Нужно просто бороться, не сдаваться, даже когда проигрываешь сет или уступаешь с брейком.

Я рвала задницу в работе над физической подготовкой, чтобы быть готовой к матчам. Так что нужно бороться. И борьба приносит мне удовольствие».

Агентство IMG вырастило Курникову с Шараповой и рулит теннисом. А еще работало с папой римским, Тэтчер и Горбачевым