Шаповалов в матче с Хуркачом: «Hawk-Eye – отстой!»

Канадец Денис Шаповалов в первом сете матча против Хуберта Хуркача поспорил с судьей из-за системы Hawk-Eye Live. В последнем гейме партии, проигранной 3:6, Шаповалов посчитал, что система не заметила аут после удара соперница.

«Мяч был в ауте – 100%. Чувак, 100% в ауте. Ты сидишь на линии – по-твоему, он попал? (Судья отвечает, что да).

Думаешь, я бы пропустил легкий мяч, если бы не был на 100% уверен, что мяч в ауте? Я играю в теннис в 15 лет, я знаю, когда мяч попал, а когда нет».

Проиграв сет, Шаповалов крикнул: «Hawk-Eye – отстой!»

Шаповалов об ошибке судьи в матче с Карбаллесом Баэной: «Когда у нас будет Hawk-Eye на грунте?»

«Разумеется, на харде Hawk-Eye нам уже тоже не нужен. Так держать, ATP». Шаповалов о решении судьи в матче Хачанова