Пегула отыграла у Плишковой брейк в решающем сете и прошла ее на третьем турнире подряд

33-я ракетка мира Джессика Пегула в Майами обыграла шестую сеяную Каролину Плишкову (6:1, 4:6, 6:4). За счет этой победы Пегула третий раз в карьере вышла в 1/8 турнира WTA 1000.

Во второй партии американка вела 4:1, но затем отдала пять геймов подряд. В решающем сете она уступала с брейком, после чего дважды взяла подачу чешки и завершила матч в свою пользу.

Четвертьфиналистка Australian Open победила Плишкову на третьем турнире подряд (до этого в Дохе и Дубае). Кроме того, она одержала четвертую победу над теннисисткой топ-10. Ее баланс побед и поражений в 2021 году – 18:5.

За место в четвертьфинале она сыграет с Марией Саккари.

Дочь миллиардера выбила Азаренко с Australian Open. У ее отца команды НХЛ и НФЛ, но она летает в экономе