Касаткина о победе над Кудерметовой: «Сегодня у меня была самая медленная подача в истории – 93 км/ч»

Экс-десятая ракетка мира Дарья Касаткина прокомментировала победу над Вероникой Кудерметовой в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге – 1:6, 6:1, 6:2.

«Сегодня у меня была самая медленная подача в истории – со скоростью 93 км/ч, причем две подряд. И при этом оба очка я выиграла. На самом деле суть моей игры состоит в смене высоты, вращения – и я рада, что девочкам неудобно играть в мой фирменный теннис.

В первом сете я торопилась, мне не все удавалось, а Вероника, наоборот, начала матч уверенно и держалась хорошо. Во втором сете я смогла в самом начале сделать брейк, удержать свою подачу, и это перевернуло матч».

Также Касаткина, в этом году выигравшая 13 из 17 матчей и взявшая первый титул с 2018-го, рассказала о работе над своей игрой.

«Могу сказать, что мы работали над всеми элементами – над подходом к мячу, замахом, подачей, и с психологом в том числе. В теннисе важно улучшать абсолютно все аспекты игры и самому совершенствоваться как личности».

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
14 комментариев
Купили бездарности. На других турнирах едва первый круг пройдет Фанаты флажка в экстазе, не замечают, какая у нее отвратительная незрелищная игра, зато флажооооок
+4
Куда в первом сете торопилась? К Насте на блины? Так вроде Масленица как прошла.
+2
0
+2
Даша нашла чем похвалится . Это не ты сегодня выиграла , это Кудерметова, не понятно почему проведя отлично первый сет , вдруг превратилась в какое-то посмешище женского тенниса . Провести два сета в режиме - буду бить сегодня со всей дури , интересно сколько попаду в корт. В результате попала мало и с треском проиграла , хотя такую Касаткину можно было брать "голыми руками" . Очень жаль , что вчера Рахимова проиграла , думаю она бы показала Касаткиной, как подавать 93 км /час. Сейчас у нас в женском теннисе есть два недоразумения , это первая и вторая ракетки России - Александрова и Кудерметова . То что показали обе на этом турнире не теннис , а какой - то цирк с ракеткой . Я не специалист в теннисе , но если игрок из раза в раз, на протяжении хотя бы одного матча атакует и даже когда не атакует , а мячи летят постоянно в аут по длине причем сериями , то все-таки что-то с техникой удара не то , потому что это происходит на протяжении многих турниров . Возникает вопрос , как они продолжают оставаться первыми ракетками России ? Значит лучше их нет ? И это печально , а раньше были.
+6
-4
+2
Ответ Stas Salesov
На самом деле суть моей игры состоит в смене высоты, вращения – и я рада, что девочкам неудобно играть в мой фирменный теннис ----------------------- Мэдисон Киз: 🤣
Сабаленка: 🤪
+2
0
+2
У Майкла Чанга на выигранном им Ролан Гарросе в финале одна из подач была со скоростью 90 км/час.