Циципас одержал вторую по скорости победу в карьере. В матче с Изнером он допустил всего 3 невынужденных ошибки

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас во втором круге турнира в Акапулько обыграл Джона Изнера – 6:3, 6:2.

Матч продолжался 57 минут. По словам комментаторов TennisTV, полный матч Циципас быстрее выигрывал только один раз – в Антверпене-2017 против Пабло Куэваса, когда победил за 56 минут.

Циципас трижды делал брейк, и Изнер – обладатель одной из самых мощных подач в истории – только один гейм взял под ноль, а на первом мяче выиграл всего 59% очков.

По ходу встречи грек допустил три невынужденных ошибки. В первом сете их вообще не было, а во втором он сделал двойную и дважды ошибся с бэкхенда. На счету Циципаса 23 виннерса. Баланс Изнера – 16 виннерсов и 17 невынужденных.

За полуфинал Циципас сыграет с Феликсом Оже-Альяссимом.