Дубай (ATP). Рублев, Карацев вышли в 1/4 финала, Хачанов выбыл

В среду на турнире в Дубае Аслан Карацев победил Лоренцо Сонего, Андрей Рублев – Тэйлора Фрица.

230 комментариев
Отличный матч от Карацева, по качеству куда лучше двух предыдущих. Сонего в 3 сете вообще 90% первую подавал, но Аслан все равно сумел его сломать. Просто браво.
+44
0
+44
Аслан очень хорош, когда не ошибается, уровень топ-10. Надо с подачей что-то делать, чтобы закрывать в двух сетах, а не отдавать сет просто так. В этом году пока проиграл только 1 и 4 ракеткам мира) Дальше Синнер, это уже будет гораздо тяжелее, он ошибок не простит. Но уже круто то, что вышел в четвертьфинал 500-ка после полуфинала АО и подтвердил то, что он здесь всерьез и надолго.
+31
-1
+30
Сонего очень хорошо подаёт сегодня - 75% первым мячом и на бп постоянно дает первую, единственный раз на бп подал вторую и сразу же Аслан сделал брейк. Карацев здорово играет сегодня, за исключением начала первого сета, просто и соперник тоже хорош.
+18
0
+18
Пятисотник все таки слишком сильно для Аслана. АТП 250 его уровень
Ага,только в 250 он во 2 круге вылетел,а тут уже до 3 дошел.ТБШ его турниры)
+16
0
+16
Хачанов так смешно выглядит , когда выигрывает розыгрыш. Сразу начинает такой походкой двигаться, как будто он Надаль, Джокович и Федерер в одном флаконе
+17
-2
+15
Браво, Асланчик! Такими темпами уже на РГ он будет сееным, ведь ему вообще ничего не надо защищать на уровне ATP
+13
0
+13
Красавец !!!
Спасибо Аслан ! Здоровья и дальнейших побед.
+13
0
+13
Очень прямолинейный теннисист Аслан. Корта вообще не чувствует: то в сетку пульнет, то по длине мяч уйдет. Брейкпойнты вообще не умеет реализовывать; дай ему десять бп, он их все благополучно прошляпит. Но для спортсовских экспертов он великолепный игрок)))
Ну как бы укороченный он хорошо запустил,что Сонего даже не шевельнулся.Он нестабильный просто,но далеко не прямолинейный
+10
Когда у Асланчика идёт игра, то он показывает уровень топ-10. Жаль, что пока у него нестабильная игра даже в одном отдельном матче: то он игрок челленджера, то он полуфиналист ТБШ
+11
-1
+10
На самом деле очень нужны такие выигранные геймы Аслану для обретения стабильности.
+9
0
+9
Следующий Синнер...он посильнее Сонего,нужно лучший свой теннис на этом турнире показать,чтоб его обыграть.Будем посмотреть.
+8
0
+8
Карацеву уже 27 возраст приличный, он не будет думаю как Хачан почивать на успехах...
Будем надеяться, что у Аслана с его тренером сложился такой же тандем, как у Медведева и Рублева, и он будет только прогрессировать.
+8
0
+8
В 3 сете да,по качеству огонь,во 1 сете играл хуже.чем в матче с Эвансом.А,вообще,тут некоторые говорили.что у Аслана прием так себе,но  по моему мнению у него если не топовый,то околотоповый прием.А как он паузу держит,просто сказка.
В 1 сете да, слабо играл, особенно вначале. Не знаю, кто пишет, что у Аслана так себе приём, у него прекрасный приём и сегодняшний матч отличное тому доказательство, ведь соперник очень здорово подавал весь матч.
+7
0
+7
Мдааа, француз конечно молодец, играет активно и агрессивно, хорошо подает, идет к сетке, но ведь много ошибался, и в ключевые моменты, но Карен не только этим не воспользовался, но и сам начал все отдавать. Проблемы явно в голове.
+7
0
+7
Для тех, кого как и меня, бесит то, что спортс не выкладывает оперативно результаты, сообщаю, что на 18:00 по Москве Карацев ведет 3:2 в решающем сете.