• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Александр Зверев: «Алькарас довольно быстро поднимется в рейтинге. Думаю, через 3 года он будет в топ-10»
7

Александр Зверев: «Алькарас довольно быстро поднимется в рейтинге. Думаю, через 3 года он будет в топ-10»

Седьмая ракетка мира Александр Зверев, победивший в Акапулько №132 Карлоса Алькараса, высказался о перспективах испанца.

«Ему 17 лет, и все за ним сейчас наблюдают. Я помню, когда мне было 17, я начинал в туре, и он играет невероятно. Думаю, он будет в топ-10 к 2024-му – через три года, когда ему исполнится 20. Его точно ждет долгая замечательная карьера, и это не последний раз, когда я с ним играю.

У Карлоса очень мощные удары, особенно с форхенда. Он напоминает мне Надаля. Карлос, конечно, правша, но мощь очень похожа. Теперь он будет только прибавлять.

Я играл против многих игроков младше меня. Его удар куда мощнее, чем у других ребят. Он крайне хорошо играет, хорошо двигается и очень сильно бьет по мячу, так что, я думаю, у него впереди большое будущее. Думаю, он довольно быстро поднимется в рейтинге».

Подписывайтесь на самый перспективный инстаграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости